发布信息当前位置: 首页 » 供应求购 » 畜牧水产 » 禽畜类 »

河南肉牛价格 河南肉牛品种 河南肉牛养殖场 河南肉牛养殖前景

点击图片查看原图
单价: 1500.00元/
起订: 2
供货总量: 5000
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 山东
有效期至: 长期有效
最后更新: 2012-11-03 03:01
浏览次数: 1023
询价
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明

河南肉牛价格河南肉牛品种河南肉牛养殖场河南肉牛养殖前景

 

专家预测2011年养牛养羊前景依然看好!
(养羊效益):在养殖业中,所产生的效益,必需有时间限制,没有时间的过程也就产生不出什么效益.现就按饲养一只母羊计算。饲养周期为十个月,购一只6-7月龄的种母羊投资:450元,,(注:6-7              月龄养正在发情配种期)怀孕期五个月,脯乳期2个月,育肥期3个月。 每只羊平均每天的饲养成本及粗、精饲料的配比折价:粗饲料:玉米秸,黄豆秸,干草等,粉碎后干的,羔羊及成              羊平均每只每天1公斤,折价为:0.20元(其实,农民若种有庄稼成本会更底)。精料混合:平均每只每天:0.6市斤,折价为:0.26元,精料配比:玉米粉50%*0.40=0.20元,麦麸皮40%              *0.40=0.16元,豆饼10%*0.80=0.08元.合计:0.44元.每只羊的饲养成本也就是0.464元。
            种母羊饲养十个月中,五个产羔,按胎产3只计算:经二个月的脯乳期,在经三个也可增重55公斤,按商品羊出售,每只可得440元,三只共:1320元。计算如下:
            所购钟羊1只450元,加三百天的饲养成本:139.20元,加三个月的育肥成本:125.28元,一共投入714.48元 。三只羔羊收入:1320元。去掉总投入:714.48元,等于605.52元。
            有上可以看出,饲养一只钟母羊,在十个月中,去掉总投入,可得现金605.52元,还净赚一只母羊,其实 呢,种母羊在后五个月中切已经怀孕三个月左右,她也在增值吧。以上所算,也               就是老百姓很笼统的说话, 养一只母羊一年可赚一千多元的道理,每只羊所产粪和毛,也在40元左右。每只羊的防疫费也就够啦。这完 全按圈养所算,若有草场的进行放牧,效益会更              高。
            饲养波尔山羊、小尾寒羊的饲料甚广,干鲜野菜,农产品秸杆等等。用普通粉碎机,换上12号的筛底进行加工, 因羊是反刍动物,饲料不可太细,太细不便于健胃(如有条件的高青储饲              料更好,但需要一定的技术和资金) 。在饲喂前半小时,先用水将干粗饲料拌湿。1今干料兑1斤水搅拌,喂时,加上精料拌均匀即可。
(养牛效益):改良杂交肉牛,发情期300天开始发情,配种后300天下牛,每年产1头,假设你购买 5—6月的杂交肉牛价格在1000—1300元,一只牛,年长体重400—500公斤,据中国农业部专家预测,              在最近三年价格不会低于2800元,那么纯利润也在1500元以上!
        一:幼牛期,每天每头牛需要青储玉米杆 5--8 斤,可以少量用一些酒糟或其他一些杂草。需精细料 3--5 斤,包括玉米面 60% ,麦麸 30% (豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样 10% 。 30               头牛每天需一市斤食盐,两星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔一周开始驱虫,初次与第二次要间隔四天,两次可以用驱虫净去清。
    育肥期:每天每头牛需草 8--12 市斤,精细料 5--8 斤,后期追肥每天需草 12--15 斤,精细料 8--10 斤,青草加量 30% 。
        二:一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 900--1200 元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30 元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病              的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200 头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过 80               元。如每月平均生长 120 斤那么半年就可以生长 720 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资 1200 元              左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理工资 100 元左右(四):草加精细料共计 1100 元左右(五):疾病预防与食盐 100 元左右(六):每头牛到              出栏总计费用 2600--2800 之间
       三:饲养六个月加上买牛时的体重按 1000 斤计算每头牛可卖到 4400 元左右,除去上述每头牛的全部费用 2700--2900 元那么一头牛的纯利润就是 1500-1700 元,在管理不好的情况下也不             低于饲养半年也不低于 1400 元。

 

             联系人:高场长 电话:15069775791  携全体员工欢迎全国各地的畜牧领导、专家、能人志士来山东旅游观光,指导工作,考察引种,共同发展祖国的畜牧业。
 
             我场将以热忱的服务、优质的良种、崇高的信誉,欢迎各界有识之士前来我场引调良种、洽谈合作。 先考察-后引种!来者皆是客,参观也欢迎!

 

 肉牛

肉牛

肉牛

肉牛

肉牛

 

0条 [查看全部]  相关评论